Наверняка, у каждого из вас была такая ситуация, когда вы были близки к тому, чтобы забрать спину соперника, но в конце концов просто теряли позицию и оказывались внизу. Зачастую в таких случаях вы теряете 2 балла, хотя могли бы получить 4.
Ник Элбин рассказывает и показывает, как избежать попадания в подобную ситуацию.
«Мой стиль работы из бэкмаунта довольно не обычен. Я называю его «half back», так как внуть заправлена только одна моя нога, а не две, как это принято.
Я не лежу расслабленно на спине, так как в таком случае мой соперник имеет больше шансов освободиться. Вместо этого я подбираюсь как можно ближе к своему локтю и двигаюсь вперед.
Это простое движение резко ограничивает соперника в мобильности и передвижении, и ему становится очень трудно найти выход из этой позиции.
Я также обнаружил, что эта техника делает мой удушающий со спины и другие сабмишены более эффективными.
Первая причина: положение является нестандартным.
Вторая причина: я в состоянии спрятать руку, которой буду проводить удушение.
Если вы устали от того, что постоянно теряете положение бэк маунта, попробуйте применить на деле техники, которые я разобрал на видео», — закончил Ник.
Источник: bjjee.com