Old School BJJ 2014: результаты, впечатления, видео супер-схваток

13-14 декабря в Москве прошел турнир по Бразильскому Джиу-Джитсу Gi и No-Gi — Old School BJJ 2014. Самое время подвести итоги и объявить результаты соревнований.

Турнир, организованный клубом «Тейкдаун», проводился по весьма интересным, так сказать  олдскульным правилам в стиле девяностых. Судьи поощряли всяческие попытки закончить схватку досрочно, давая спортсменам баллы за реальные попытки болевого или удушающего. За смены позиций, за проход гарда, маунт и т.д. давались только незначительные активности. Начисляться они начинали только после трех минут поединка.

Перед турниром в социальных сетях ходили разговоры, мол такие правила вряд ли будут работать, однако как человек и наблюдавший, и сам отборовшийся по ним оба дня, могу с уверенностью сказать, что правила действительно работали, применялись очень адекватно и отлично помогли повысить зрелищность схваток и частоту исполнения болевых приемов.

На турнире также прошли три супер-схватки, каждая из которых завершилась досрочно и порадовала зрителей своей динамикой.

Иван Чумаков (Ribeiro/Titan Jiu-Jitsu) vs Павел Федоров (Lion)

Магомет Матиев (Strela Team) vs Олег Куппер (Ribeiro Jiu-Jitsu Moscow)

Али Магомедов (Lion) vs Мурад Мачаев (Крепость)

Результаты турнира в весовых категориях No-Gi

62 кг

  1. Мамадов Мансур (Тейкдаун)
  2. Эдемиллер Антон (Удав)
  3. Алленов Михаил (Кунфу)

68 кг

  1. Газиявдибиров Камиль (Топ Тим)
  2. Смородинов Андрей (Чекмат)
  3. Каргинов Азамат (Тейкдаун)

74 кг

  1. Балкаров Эльдар (ЗФТ)
  2. Урматбек уулу Полотбек (Айкол)
  3. Махмудов Али (Тейкдаун)

80 кг

  1. Магомедов Рашид (Тейкдаун)
  2. Исмаилов Рамазан (Тейкдаун)
  3. Копылов Алексей (РОДЪ)

86 кг

  1. Морозов Андрей (Креонче)
  2. Сигачев Дмитрий (Ribeiro Jiu-Jitsu Moscow)
  3. Исаенков Илья (РОДЪ)

92 кг 

  1. Магомедов Магомед (Тейкдаун)
  2. Панов Максим (БК Олимп)
  3. Русаков Никита (Варяг)

98 кг

  1. Гапизов Ахмед (ЗФТ)
  2. Пучков Дмитрий (Удав)
  3. Романенко Сергей (РОДЪ)

Свыше 98 кг

  1. Абиджба Глеб (Тейкдаун)
  2. Мазаев Руслан (Ribeiro Jiu-Jitsu Moscow)
  3. Чабиев Давид (Тейкдаун)

Девушки

  1. Оксана Бенч (Ribeiro Jiu-Jitsu)
  2. Чу Хуи Цинь (Ribeiro Jiu-Jitsu Moscow)
  3. Шувалова Людмила (Русич)

Абсолютка мужчины

  1. Шестаков Григорий (Lion)
  2. Юлдашбаев Амир (Тейкдаун)
  3. Чабиев Давид (Тейкдаун)

Абсолютка девушки

  1. Оксана Бенч (Ribeiro Jiu-Jitsu)
  2. Чу Хуи Цинь (Ribeiro Jiu-Jitsu Moscow)
  3. Шувалова Людмила (Русич)

Результаты турнира в весовых категориях Gi

 64-70 кг (объединенная)

  1. Газиявдибиров Камиль (Топ Тим)
  2. Ситдыков Искандер (Ribeiro Jiu-Jitsu Moscow)
  3. Лосев Владислав (Lion)

76 кг

  1. Балкаров Эльдар (ЗФТ)
  2. Анимаев Мансур (Креонче)
  3. Гуламов Кайратбек (Чекмат)

82 кг

  1. Шестаков Григорий (Lion)
  2. Гончаров Евгений (Ribeiro Jiu-Jitsu Moscow)
  3. Оболенский Дмитрий (Титан)

88 кг

  1. Морозов Андрей (Креонче)
  2. Краснов Юрий (Стрела)
  3. Павликов Григорий (Ribeiro Jiu-Jitsu Moscow)

 94 кг

  1. Мазаев Руслан (Ribeiro Jiu-Jitsu Moscow)
  2. Дадаев Дауд (Fight Night)
  3. Гутников Василий (Сухов Тим)

До 100 кг и свыше 100 кг (объединенная)

  1. Тараканов Дмитрий (Эксцельсиор)
  2. Чабиев Давид (Тейкдаун)
  3. Воеводин Александр (РОДЪ)

Девушки

  1. Оксана Бенч (Ribeiro Jiu-Jitsu)
  2. Чу Хуи Цинь (Ribeiro Jiu-Jitsu Moscow)
  3. Шувалова Людмила (Русич)

Абсолютка мужчины

  1. Шестаков Григорий (Lion)
  2. Павликов Григорий (Ribeiro Jiu-Jitsu Moscow)
  3. Войтаник Егор (РОДЪ)

Абсолютка девушки

  1. Оксана Бенч (Ribeiro Jiu-Jitsu)
  2. Шувалова Людмила (Русич)
  3. Чу Хуи Цинь (Ribeiro Jiu-Jitsu Moscow)

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована