Официальные списки участников ADCC 2017

До главного события в карьере любого грэпплера, ADCC 2017, остается всего пара месяцев. Давайте ознакомимся с официальными списками и посмотрим, кто будет бороться за звание чемпиона мира в этом году в Финляндии.

Напомним, что попасть в качестве участника на Мундиаль ADCC возможно лишь двумя способами: выиграть отбор в одном из многих отборочных турниров, или же получить персональное приглашение от организаторов ивента.

Men -66kg

2015 champion: Rubens ‘Cobrinha’ Charles
1st Asia & Oceania Trials Winner: Uranov Zhakshylyk (Kyrgyzstan)
1st European Trials Winner: Janusz Andrejczuk (Poland)
1st North American Trials Winner: Justin Rader (USA)
1st South American Trials Winner: Pablo Mantovani (Brazil)
2nd South American Trials Winner: Paulo Miyao (Brazil)
2nd Asia & Oceania Winner: Yuta Shimada (Japan)
2nd North American Trials Winner: Ethan Crelinsten (Canada)
2nd European Trials Winner: Kuba Witkowski (Poland)
Invited: Bruno Frazatto
Invited: Eddie Cummings
Invited: Geovanny Martinez

Men -77kg

2015 champion: Davi Ramos (OUT)
1st Asia & Oceania Trials Winner: Lachlan Giles (Australia)
1st European Trials Winner: Tero Pyylampi (Finland)
1st North American Trials Winner: Mansher Singh Khera (USA)
1st South American Trials Winner: Felipe Cesar (Brazil)
2nd South American Trials Winner: Marcelo «Lapela» Mafra (Brazil)
2nd Asia & Oceania Winner: Osmanzhan Kassimov (Kazakstan)
2nd North American Trials Winner: Vagner Rocha (USA)
2nd European Trials Winner: Oliver Taza (Lebanon)
Invited: Garry Tonon
Invited: Gabriel Arges
Invited: Lucas Lepri
Invited: JT Torres

Men -88kg

2015 champion: Yuri Simoes (Moved To 99kg)
1st Asia & Oceania Trials Winner: Craig Jones (Australia)
1st European Trials Winner: Jesse Urholin (Finland)
1st North American Trials Winner: James Brasco (USA)
1st South American Trials Winner: Murilo Santana (Brazil)
2nd South American Trials Winner: Kaynan Casemiro (Brazil)
2nd Asia & Oceania Winner: Kit Dale (Australia)
2nd North American Trials Winner: John Salter (USA)
2nd European Trials Winner: Piotr Marcin Frechowicz (Poland)
Invited: Romulo Barral
Invited: Keenan Cornelius
Invited: Gordon Ryan

Men -99kg

2015 champion: Rodolfo Vieira
1st Asia & Oceania Trials Winner: Roman Dolidze (Georgia)
1st European Trials Winner: Kamil Uminski (Poland)
1st North American Trials Winner: Eliot Kelly (USA)
1st South American Trials Winner: Mahamed Aly (Brazil)
2nd South American Trials Winner: Diego Salomao Ribeiro (Brazil)
2nd Asia & Oceania Winner: Yukiyasu Ozawa (Japan)
2nd North American Trials Winner: Paul Ardila (USA)
2nd European Trials Winner: Abdurakhman Bilarov (Russia)
2015 Champion (88kg): Yuri Simoes
Invited: Felipe Pena
Qualified: Luiz Panza (dropped from +99kg)

Men +99kg

2015 champion: Orlando Sanchez
1st Asia & Oceania Trials Winner: Sulimanov Mokhmad (Kazakhstan)
1st European Trials Winner: Khamzat Stambulov (Russia)
1st North American Trials Winner: Tom DeBlass (USA)
1st South American Trials Winner: Luiz Panza (Brazil) — moved to -99
2nd South American Trials Winner: Victor Honório (Brazil)
2nd Asia & Oceania Winner: Hideki Sekine (Japan)
2nd North American Trials Winner: Casey Hellenberg (USA)
2nd European Trials Winner: Abdulaev Ruslan (Russia)
Invited: Vinny Magalhaes
Invited: Roberto ‘Cyborg’ Abreu
Invited: Marcus ‘Buchecha’ Almeida
Invited: Dean Lister


Women -60kg

2015 champion: Mackenzie Dern
South American Trials Winner: Bianca Basílio (Brazil)
Asia & Oceania Winner: Rikako Yuasa (Japan)
North American Trials Winner: Elizabeth Clay (USA)
European Trials Winner: Ffion Davies (United Kingdom)
Invited: Michelle Nicolini
Invited: Beatriz Mesquita
Invited: Tammi Musumeci

Women +60kg

2015 champion: Ana Laura Cordeiro (OUT)
South American Trials Winner: Talita ‘Treta’ Nogueira (Brazil)
North American Trials Winner: Tara White (USA)
European Trials Winner: Samantha Cook (United Kingdom)
Invited: Jessica Flowers
Invited: Gabi Garcia
Invited: Amanda Santana