Золото Мегатона, Сперри и другие результаты World Masters 2017

Подошел к концу проходящий в США чемпионат мира среди ветеранов World Master IBJJF 2017. Во второй день соревнований на татами вышли спортсмены возрастных категорий Master 3, 4, 5, 6 и 7. Среди них мелькали и по-настоящему звездные имена…

Master 3

Лидер BH Rhinos, Cristiano “Titi” Lazzarini, выиграл золото в тяжах под флагом Грейси Барра. Чемпионы мира по адалтами, Omar Salum (Gracie Humaitá) and Cássio Werneck (Cassio Werneck BJJ), выиграли весовые light featherweight и lightweight соотетственно.

Fabiano “Pega Leve” Scherner забрал золото в ultra-heavyweight. Viktor Doria (Fight Sports) победил в финале Roberto Godói (G13).

Master 4

Karlona Hipólito (Top Brother), которая бывало выступала среди адалтов в Бразилии, выиграла абсолютку и свою категорию super-heavy.

Master 5

Еще два золота в копилку Грейси Хумаита принес отец Маккензи Дерн, Wellington “Megaton” Diaz. Человек, который выступал и по мастерам и по адалтам, также является отцом всеобщей любимицы и чемпионки мира Маккензи Дерн. Он выиграл в весовой featherweight, а затем победил Zé Mário Sperry в финале абсолютке, сделав два свипа.

Zé Mário в свою очередь выиграл весовую super-heavy.

Master 6

Clayton Almeida (Zenith), отец Маркуса «Бучечи» Альмейды, выиграл золото в ultra-heavyweight.

Все результаты турнира по черным поясам

BLACK / Master 1 / Male / Rooster

1 – Milton Carlos Bastos P. do Nascimento – Ares BJJ
2 – Andre Porto de Carvalho – Frontline Academy
3 – Juan Lopes da Silva – Carlson Gracie Team
3 – Takahito Yoshioka – Atos Jiu-Jitsu

BLACK / Master 1 / Male / Light-Feather

1 – Pablo da Silva Santos – Pablo Silva BJJ – ZR Team
2 – Daniel Beleza G. de Andrade – SAS Team USA
3 – Luis Felipe Ninja de Moraes Pinto – Leonardo Peçanha Association
3 – Rene Eduardo Lopez – Brasa CTA

BLACK / Master 1 / Male / Feather

1 – Diego Bispo Conceição – Ares BJJ
2 – Osvaldo Augusto Honorio Moizinho – Ares BJJ
3 – Igor Silva Maia – Gracie Barra
3 – Jason Alexander Gagnon – Alliance

BLACK / Master 1 / Male / Light

1 – Bruno Pereira Pires – Ribeiro Jiu-Jitsu
2 – Rafael Rosendo dos Santos – Alliance
3 – Francisco Daniel Pires Tavares – SAS Team USA
3 – Nuno Manuel N. F. Martins – BARBOSA JIU-JITSU

BLACK / Master 1 / Male / Middle

1 – Clark Rouson Gracie – Clark Gracie Jiu Jitsu Academy
2 – Bruno Almeida Alves – Sydney Jiu-Jitsu Academy / ZR Team
3 – Dan Schon – Schon BJJ
3 – Rafael Monteiro Barbosa – Soul Fighters BJJ

BLACK / Master 1 / Male / Medium-Heavy

1 – Vitor Henrique Silva Oliveira – GF Team
2 – Joshua Roy Hinger – Atos Jiu-Jitsu
3 – Eduardo Santoro de Camargo – ESJJ (Excelence School of Jiu-Jitsu)
3 – Victor Del Corso Bomfim – GF Team

BLACK / Master 1 / Male / Heavy

1 – Matthew Kevin Jubera – Ribeiro Jiu-Jitsu
2 – Wancler Oliveira Costa Santos – GF Team
3 – Carlos Fernando Ribeiro Sievert – Gracie Barra
3 – Giovanne Guedes Dellamea – Alliance

BLACK / Master 1 / Male / Super-Heavy

1 – Rafael Lovato Jr. – Ribeiro Jiu-Jitsu
2 – Alan Regis de Assis – Academia Tatuapu Team
3 – Daniel Marcos Alves de Andrade – GF Team
3 – Diogo Moraes Azevedo – Luiz Paulo Jiu-Jitsu

BLACK / Master 1 / Male / Ultra-Heavy

1 – James Richard Puopolo – Ribeiro Jiu-Jitsu
2 – Thiago Gaia T. Oliveira Marques – GF Team
3 – Kaliffa Gonçalves Oliveira – Gracie Barra
3 – Kenneth Vernon Otieno Brown – Mike Moses’ Competition Team

BLACK / Master 1 / Male / Open Class

1 – Rafael Lovato Jr. – Ribeiro Jiu-Jitsu
2 – Rafael Monteiro Barbosa – Soul Fighters BJJ
3 – James Richard Puopolo – Ribeiro Jiu-Jitsu
3 – Joshua Roy Hinger – Atos Jiu-Jitsu

BLACK / Master 1 / Female / Feather

1 – Ariane Pereira Guarnier – CheckMat
2 – Eirin Cathrine Nygren – Frontline Academy
3 – Mylene Ramos Manalo – Cascao Jiu-Jitsu

BLACK / Master 1 / Female / Light

1 – Jena Rae Bishop – Gracie Humaita
2 – Melissa Bentley – Renato Tavares Association
3 – Leoni Munslow – New School BJJ
3 – Rosangela Sousa Alves da Silva – Gracie Elite Team

BLACK / Master 1 / Female / Middle

1 – Amanda Loewen – SBG International (SBGI)
2 – Marília da Conceição F. A. Vieira – Gracie Barra
3 – Karen Elizabeth Peterson – Clockwork Jiu-Jitsu
3 – Katharine Elizabeth Lantz – Ribeiro Jiu-Jitsu

BLACK / Master 1 / Female / Medium-Heavy

1 – Leah Roseanne Taylor – SBG International (SBGI)
2 – Monique Ricardo Carvalho – CheckMat
3 – Ida Josefin Hansson – CheckMat
3 – Sara Elizabeth Fearon – Guerrilla Jiu Jitsu

BLACK / Master 1 / Female / Super-Heavy

1 – Jennifer A. Case – Renato Tavares Association
2 – Hillary VanOrnum – Impact Jiu Jitsu
3 – Anna Carolina Luz Tavares – Soul Fighters BJJ
3 – Natalie Cavin – Paulo Ribeiro Brazilian Jiu Jitsu Team

BLACK / Master 1 / Female / Open Class

1 – Jena Rae Bishop – Gracie Humaita
2 – Hillary VanOrnum – Impact Jiu Jitsu
3 – Amanda Loewen – SBG International (SBGI)
3 – Jennifer A. Case – Renato Tavares Association

BLACK / Master 2 / Male / Rooster

1 – Leandro Lopes Escobar – Soul Fighters BJJ
2 – Daniel Lima Eulalio – Fight Club Jiu Jitsu
3 – Jorge Rodrigo Nascimento de Azevedo – GF Team
3 – Ronald Stephen Henderson Jr. – CheckMat

BLACK / Master 2 / Male / Light-Feather

1 – Gustavo Adolfo Fonseca Jr. – Atos Jiu-Jitsu
2 – Jeysen Santiago dos Santos – Gracie Humaita
3 – Alexandre Ogawa – Ogawa Jiu Jitsu
3 – Carlos Eduardo de Almeida Goncalves – American Top Team

BLACK / Master 2 / Male / Feather

1 – Samuel Braga Olivar da Cruz – Gracie Barra
2 – Andre Carvalho Monteiro – A-Force Brazilian Jiu-Jitsu
3 – Paul Wesley Anders-Stout – Team Shawn Hammonds
3 – Rodrigo Ranieri de Faria – Zenith BJJ

BLACK / Master 2 / Male / Light

1 – Marcos Alejandro Torregrosa – Yemaso Brazilian Jiu-Jitsu
2 – Michael Estuart Cusi – Alliance
3 – Daisuke Shiraki – Carpe Diem Hope
3 – Rolando Delgado III – GF Team International

BLACK / Master 2 / Male / Middle

1 – Denis Mitchel Batista Pinto – Fight Sports
2 – Eduardo Catello Almendra – Fit 21
3 – Alexander Vamos – Renzo Gracie Academy
3 – Alexandre Di Chiara Guimarães Salgado – Soul Fighters BJJ

BLACK / Master 2 / Male / Medium-Heavy

1 – Gustavo Ramos Campos – Atos Jiu-Jitsu
2 – Eder de Souza Persiliano – DDR Jiu Jitsu
3 – Eduardo Milioli – Gracie Elite Team
3 – Rodrigo Pinheiro Breves – Gracie Humaita

BLACK / Master 2 / Male / Heavy

1 – Omar Sabha – Brazilian Top Team
2 – Gustavo Camargo de Alencar – Gracie Barra
3 – Fabricio dos Santos Camoes – Gracie Humaita USA
3 – Rafael Soares Rodrigues Ferreira – GF Team

BLACK / Master 2 / Male / Super-Heavy

1 – Diego Pereira de Santana – Ribeiro Jiu-Jitsu
2 – Bruno Lopes Leandro – Ns Brotherhood
3 – Fabio Jose Romão e Silva – Morumbi Academy
3 – Josh Souder – Marcio Cruz BJJ

BLACK / Master 2 / Male / Ultra-Heavy

1 – Carlos Jose Melo – Coalition 95
2 – Bruno Bastos Cruz – LEAD BJJ
3 – Rodrigo Leite de Medeiros – Brasa CTA
3 – Rodrigo Munduruca – Gracie Humaita

BLACK / Master 2 / Male / Open Class

1 – Gustavo Ramos Campos – Atos Jiu-Jitsu
2 – Eder de Souza Persiliano – DDR Jiu Jitsu
3 – Diego Pereira de Santana – Ribeiro Jiu-Jitsu
3 – Ronald Stephen Henderson Jr. – CheckMat

BLACK / Master 2 / Female / Light-Feather

1 – Bernadette Grace Bishop – Peter de Been JJ
2 – Rachel Noelle Morrison – Zenith BJJ
3 – Linda Lindström – Dynamix Fighting Sports
3 – Sue Ellen Ausman – Travis Lutter Brazilian Jiu-Jitsu

BLACK / Master 2 / Female / Feather

1 – Kristen Marie Davidson – Brazilian Top Team
2 – Lana Vy Hunter – Gracie Elite Team

BLACK / Master 2 / Female / Light

1 – Kelley Rene Perotti – Atos Jiu-Jitsu
2 – Melissa Anne Bardfield – Gracie Elite Team

BLACK / Master 2 / Female / Middle

1 – Leanna M Dittrich – Fight Sports
2 – Kristine D. Felts – Peak Performance
3 – Christina Moroz Barry – Behring Jiu-Jitsu Manitoba
3 – Katia Guimaraes Cardoso de Pina – Pedro Pina BJJA

BLACK / Master 2 / Female / Super-Heavy

1 – Luana Beatriz Gomes Fiquene – Ribeiro Jiu-Jitsu
2 – Ronda K. Andrews-Rosa – Gracie Humaita
3 – Cherine Fons – Alliance

BLACK / Master 2 / Female / Open Class

1 – Luana Beatriz Gomes Fiquene – Ribeiro Jiu-Jitsu
2 – Kristine D. Felts – Peak Performance
3 – Christina Moroz Barry – Behring Jiu-Jitsu Manitoba
3 – Melissa Anne Bardfield – Gracie Elite Team

BLACK / Master 3 / Male / Rooster

1 – Ayumu Shioda – Paraestra Hachioji
2 – Hiroaki Yoshioka – Paraestra Izumi
3 – Firdavs Sulaimonov – Jiu-Jitsu For Life Team
3 – Jeffrey Dean Bourgeois – One Jiu-Jitsu USA

BLACK / Master 3 / Male / Light-Feather

1 – Omar Antonio Lima Salum Junior – Gracie Humaita
2 – Marcus Vinicius Barros Norat – Gracie Humaita
3 – Fabio Vieira Machado – Soul Fighters BJJ
3 – Gabriel Willcox Furley – Carlson Gracie Team

BLACK / Master 3 / Male / Feather

1 – Daniel V. Alvarez Jr. – LEAD BJJ
2 – Sebastian Augusto Lalli – CheckMat
3 – Ronaldo Baptista Campos – Fenix BJJ Woburn
3 – Sandro Ribeiro Santiago – Sandro Batata Brazilian Jiu-jitsu

BLACK / Master 3 / Male / Light

1 – Wagnney Fabiano Silva dos Santos – Nova União
2 – Suyan Lopes Queiroz – Carlson Gracie Team
3 – Fabricio Medeiros – Renato Tavares Association
3 – Scott Boudreau – West Coast BJJ

BLACK / Master 3 / Male / Middle

1 – Cássio Rios Werneck – Cassio Werneck BJJ
2 – Marcelo Santos Azevedo – Gracie Barra
3 – Jose Carlos Hissa Granja – Nova União
3 – Régis da Silveira Lebre – Gracie Humaita

BLACK / Master 3 / Male / Medium-Heavy

1 – Marcos Escobar Saad – Brasa CTA
2 – Matthew John Edward Norris – Gracie Barra JJ
3 – Márcio Catenacci de Aquino – Ns Brotherhood
3 – Ronaldo Milanesi M. Chaves – CheckMat

BLACK / Master 3 / Male / Heavy

1 – Cristiano Santos Lazzarini – Gracie Barra
2 – Damian Michael Hirtz – Alliance
3 – Charles Faria Correa – G13 BJJ
3 – Roger Dias Coelho – RCBJJ-Costa Rica

BLACK / Master 3 / Male / Super-Heavy

1 – Anthony Lamar Scales – Nova União
2 – Roberto Godoi – G13 BJJ
3 – Marcos da Matta Meira – American Top Team
3 – Raul Francisco Jimenez Trivino – Alliance

BLACK / Master 3 / Male / Ultra-Heavy

1 – Fabiano Andre Scherner – Gracie Barra
2 – Viktor de Araujo K. Doria – Fight Sports
3 – Claudio Daniel Bonfim da Silva – Team Jucão
3 – Julio da Silva Pinheiro – G13 BJJ

BLACK / Master 3 / Male / Open Class

1 – Viktor de Araujo K. Doria – Fight Sports
2 – Roberto Godoi – G13 BJJ
3 – Marcos Escobar Saad – Brasa CTA
3 – Ronaldo Milanesi M. Chaves – CheckMat

BLACK / Master 3 / Female / Light

1 – Cynthia Dyann Hales – Gracie Barra
2 – Hanna Sillén – Viva Zapata Jiu Jitsu

BLACK / Master 3 / Female / Medium-Heavy

1 – Jennifer Lynn Whitcomb – Jiu-Jitsu For Life Team
2 – Leticia Seguetto Tanabe Lalli – CheckMat

BLACK / Master 3 / Female / Heavy

1 – Leah Rae Mancillas – BJJ Revolution Team
2 – Jennifer L. Russell – OCBJJ

BLACK / Master 3 / Female / Open Class

1 – Leticia Seguetto Tanabe Lalli – CheckMat
2 – Hanna Sillén – Viva Zapata Jiu Jitsu
3 – Jennifer Lynn Whitcomb – Jiu-Jitsu For Life Team
3 – Leah Rae Mancillas – BJJ Revolution Team

BLACK / Master 4 / Male / Rooster

1 – Yoshihiro Fujita – Fujita Jiu-Jitsu
2 – Yasuo Matsumoto – Grasco Jiu-Jitsu Academy

BLACK / Master 4 / Male / Light-Feather

1 – Alessandro Cirone Nagaishi – CheckMat
2 – Marcelo Pache Saldanha Ferreira – Carlson Gracie Team
3 – Claudionor Cardoso da Silva – Eq. Claudionor Cardoso

BLACK / Master 4 / Male / Feather

1 – Renato Sampaio Tavares Filho – Renato Tavares Association
2 – Alexandre Teixeira Araujo – Ataque Duplo
3 – Andrei Osti Andrezzo – Cia Paulista
3 – Blaine Lacanaria – Alliance

BLACK / Master 4 / Male / Light

1 – Andre Luiz Leite – Soul Fighters BJJ
2 – Rodrigo Medeiros – Carlson Gracie Team
3 – Adimilson da Rosa Brites – Ribeiro Jiu-Jitsu
3 – John Mark Frankl – SBG International (SBGI)

BLACK / Master 4 / Male / Middle

1 – Kevin P. Menard – Zenith BJJ
2 – Ricardo Miller Ribeiro – Paragon BJJ Academy
3 – Shawn Michael Hammonds – Team Shawn Hammonds
3 – Tom D. Knox – Cleber Jiu Jitsu

BLACK / Master 4 / Male / Medium-Heavy

1 – Carlos Alberto Terrinha – Gracie Barra
2 – Gary Allen Armbrust – Pacific Top Team
3 – Brian Ford – Gracie Barra
3 – Thorin Oakenshield Ryan – Gracie Elite Team

BLACK / Master 4 / Male / Heavy

1 – Sérgio Ávila – CheckMat
2 – Kurt W Shrout – BJJ Revolution Team
3 – Daniel Druker – Fight Sports
3 – Salvador Martin Flores – Soul Fighters BJJ

BLACK / Master 4 / Male / Super-Heavy

1 – David Rothwell – Pacific Top Team
2 – Jaime Paul Jara – Cassio Werneck BJJ
3 – Christopher E. Howe – McVicker’s Brazilian Jiu Jitsu
3 – Reginaldo Gurgel F. de Almeida – Gracie Barra JJ

BLACK / Master 4 / Male / Ultra-Heavy

1 – Luiz Henrique V. Saldanha – Gracie Barra
2 – Stephen Vincent Hall – Alliance
3 – David Lohsen – Gracie Elite Team
3 – Niels Sondergaard Burgess – Cleber Jiu Jitsu

BLACK / Master 4 / Female / Light

1 – Sonya M. B. Plavcan – Alliance
2 – Marie Fanton – Gracie Barra
3 – Deanna Lynn Yohe – Gracie Barra

BLACK / Master 4 / Female / Super-Heavy

1 – Karla Hipolito de Albuquerque – Top Brother
2 – Misty Victoria Shearer – Brazil 021 School of Jiu-Jitsu Edmonton

BLACK / Master 4 / Female / Open Class

1 – Karla Hipolito de Albuquerque – Top Brother
2 – Marie Fanton – Gracie Barra
3 – Deanna Lynn Yohe – Gracie Barra
3 – Misty Victoria Shearer – Brazil 021 School of Jiu-Jitsu Edmonton

BLACK / Master 5 / Male / Light-Feather

1 – Henry Chan – Gracie Barra
2 – Joseph T. Alleva – Bonsai JJ – USA

BLACK / Master 5 / Male / Feather

1 – Wellington Leal Dias – Gracie Humaita
2 – Kelly Gerald Johnson – Gracie Jiu-Jitsu Pedro Sauer Team

BLACK / Master 5 / Male / Light

1 – Ricardo Guimarães – Gracie Humaita
2 – Sergio Conrado Quintanilha de Sa – Gracie Elite Team
3 – Les Dewayne Tate – Gracie Barra
3 – Timothy Michael Morris – Rodrigo Pinheiro BJJ

BLACK / Master 5 / Male / Middle

1 – Joel T. Gingery – Alliance
2 – Souleymane Dicko – Mako Team Paris
3 – Gregory Allan Holmes – Relson Gracie
3 – Nelson Couto Monteiro Jr. – Gracie Barra

BLACK / Master 5 / Male / Medium-Heavy

1 – Louis Jungwook Choi – Atos Jiu-Jitsu
2 – Kevin Bellard – Gracie Elite Team
3 – Alex Da Silva – Gracie Barra JJ
3 – Mavrick J Lobe – Gracie Barra

BLACK / Master 5 / Male / Heavy

1 – Evaldo Correa Lima – Neutral Grounds / Gracie Jiu Jitsu Long Beach
2 – Amilcar Cipili – Gracie Humaita
3 – David Allen Ogden – Gracie Barra

BLACK / Master 5 / Male / Super-Heavy

1 – José Mário Sperry – Mario Sperry Jiu-Jitsu
2 – Ailson Henrique Brites – Team Jucão
3 – Alexander Matthew Todorovich – CheckMat
3 – Kelly Don Rundle – Renato Tavares Association

BLACK / Master 5 / Male / Ultra-Heavy

1 – Luis Roberto de Moraes Duarte – Carlson Gracie Team
2 – Maurice Duane Geyen – Gracie Humaita
3 – Tim Ronald Thurman – De La Riva Jiu-Jitsu USA

BLACK / Master 5 / Male / Open Class

1 – Wellington Leal Dias – Gracie Humaita
2 – José Mário Sperry – Mario Sperry Jiu-Jitsu
3 – Ricardo Guimarães – Gracie Humaita
3 – Tim Ronald Thurman – De La Riva Jiu-Jitsu USA

BLACK / Master 6 / Male / Light-Feather

1 – Lucas Lemi Podadera Orge – Soul Fighters BJJ
2 – David Sammet – The Jiu-Jitsu Academy

BLACK / Master 6 / Male / Feather

1 – Kouichi Kamitanida – Newaza World Sakurajima
2 – Rommel Dunbar – United Brazilian Jiu-Jitsu
3 – Frank Anthony Miranda – Ribeiro Jiu-Jitsu
3 – Glenn C. Jarrell – A-Force Brazilian Jiu-Jitsu

BLACK / Master 6 / Male / Light

1 – Sean P. Burke – Alliance
2 – Perry Ronald Bateson – N.W. Jiu-Jitsu Academy – Maple Ridge
3 – Itabora Ferreira – Alliance
3 – Rafael Robert Lovato Sr. – Ribeiro Jiu-Jitsu

BLACK / Master 6 / Male / Middle

1 – Gustavo Guadalupe Enriquez – Infinite Jiu Jitsu
2 – Joseph Thompson – Soca BJJ
3 – Al Guinee – Gracie Barra
3 – Eddy Lievrouw – Fernando Boi JJ International

BLACK / Master 6 / Male / Medium-Heavy

1 – Brian Edward Beauchamp – Fabricio International Team – FIT
2 – Wandro Jose Soares Ribeiro – Equipe Behring
3 – Raymond J Winters – Sergio Penha Brazilian Jiu-Jitsu
3 – Ronald Ray Hale – American Top Team – West Palm Beach

BLACK / Master 6 / Male / Heavy

1 – Gay Elgin Cobham – De La Riva Jiu-Jitsu USA
2 – Michael James Atkin – SAS Team USA
3 – Thomas Gerald Haselton – Gracie Humaita

BLACK / Master 6 / Male / Super-Heavy

1 – Brian Carl Germain – Carlson Gracie Team
2 – Hiroyuki Kimura – Team Shinnihon

BLACK / Master 6 / Male / Ultra-Heavy

1 – Clayton Ferreira de Almeida – Zenith BJJ
2 – Kenneth Richard Geist – Foster Brazilian Jiu-Jitsu

BLACK / Master 6 / Male / Open Class

1 – Wandro Jose Soares Ribeiro – Equipe Behring
2 – Kouichi Kamitanida – Newaza World Sakurajima
3 – Itabora Ferreira – Alliance

BLACK / Master 7 / Male / Light-Feather

1 – Kenneth Wayne Cameron – Gracie Elite Team

BLACK / Master 7 / Male / Feather

1 – Stan Mabry – Luiz Palhares Jiu Jitsu
2 – Igor Dominguez Andrade – Gracie Barra

BLACK / Master 7 / Male / Light

1 – Roberto Diniz Vinagre – Gracie Barra

BLACK / Master 7 / Male / Middle

1 – James Allan Nations – Carlson Gracie Team
2 – Rodney Stiffler – SAS Team USA
3 – Alan J Gatoff – Team Jucão

BLACK / Master 7 / Male / Medium-Heavy

1 – Bradley Francis Thompson – Alliance
2 – David Eric Loyst – Gracie Barra

BLACK / Master 7 / Male / Heavy

1 – Paul Lloyd Davies – Gracie Barra

BLACK / Master 7 / Male / Super-Heavy

1 – John Parker Lapp – Brasa CTA