Списки участников ADCC 2017

ADCC 2017 пройдет 22-24 сентября в Хельсинки.

Примечательно, что организаторы сообщили, пока неофициально, что следующий Мундиаль 2019 возможно пройдет в Японии, Токио.

Чемпионат Мира ADCC — самый престижный турнир для грэпплеров, своего рода Олимпиада для борцов No-Gi. Победа на этом турнире гарантирует не только солидный денежный приз, но и бесспорное звание лучшего грэпплера в мире в своей весовой категории.

На данный момент списки участников выглядят так, но стоит учесть, что помимо отобравшихся спортсменов, на турнире смогут побороться приглашенные организаторами звезды.

В списках лучших грэпплеров планеты, которые выявят сильнейшего в сентябре, также представитель нашей страны — Стамбулов Хамзат.

Мужчины -66 кг.

1. Janusz Andrejczuk – Poland (1st European Trials Winner)
2. TBD (2nd European Trials Winner)
3. Uranov Zhakshylyk– Kyrgyzstan (1st Asia & Oceania Trials Winner)
4. TBD (2nd Asia & Oceania Trials Winner)
5. Justin Rader – USA (1st North American Trials Winner)
6. TBD (2nd North American Trials Winner)
7. Pablo Mantovani – Brazil (1st South American Trials Winner)
8. Paulo Miyao – Brazil (2nd South American Trials Winner)

Мужчины -77 кг.

1. Tero Pyylampi Finland (1st European Trials Winner)
2. TBD (2nd European Trials Winner)
3. Lachlan Giles – Australia (1st Asia & Oceania Trials Winner)
4. TBD(2nd Asia & Oceania Trials Winner)
5. Mansher Singh Khera – USA (1st North American Trials Winner)
6. TBD (2nd North American Trials Winner)
7. Felipe Cesar – Brazil (1st South American Trials Winner)
8. Marcelo “Lapela” Mafra – Brazil (2nd South American Trials Winner)

Мужчины -88 кг.

1. TBD (2nd European Trials Winner)
2. Jesse Urholin – Finland (1st European Trials Winner)
3. Craig Jones – Australia (1st Asia & Oceania Trials Winner)
4. Hidemi Mihara – Japan (2nd Asia & Oceania Trials Winner)
5. James Brasco – USA (1st North American Trials Winner)
6. TBD (2nd North American Trials Winner)
7. Murilo Santana – Brazil (1st South American Trials Winner)
8. Kaynan Casemiro -Brazil (2nd South AMerican Trials Winner)

Мужчины -99 кг.

1. Kamil Uminski – Poland (1st European Trials Winner)
2. TBD (2nd European Trials Winner)
3. Roman Dolidze – Georgia (1st Asia & Oceania Trials Winner)
4. TBD (2nd Asia & Oceania Trials Winner)
5. Eliot Kelly – USA (1st North American Trials Winner)
6. TBD (2nd North American Trials Winner)
7. Mahamed Aly – Brazil (1st South American Trials Winner)
8. Diego Salomao Ribeiro – Brazil (2nd South American Trials Winner)

Мужчины +99 кг.

1. TBD (2nd European Trials Winner)
2. Sulimanov Mokhmad (Kazakhstan) (1st Asia & Oceania Trials Winner)
3. TBD (2nd Asia & Oceania Trials Winner)
4. Tom DeBlass (USA) (1st North American Trials Winner)
5. TBD (2nd North American Trials Winner)
6. Luiz Panza – Brazil (1st South American Trials Winner)
7. Victor Honório – Brazil (2nd South American Trials Winner)
8. Khamzat Stambulov – Russia (1st European Trials Winner)

Женщины -60 кг.

1. TBD (European Trials Winner)
2. TBD (Asia & Oceania Trials Winner)
3. TBD (North American Trials Winner)
4. Bianca Basílio – Brazil (South American Trials Winner)

Женщины +60 кг.

2. TBD (European Trials Winner)
3. TBD (North American Trials Winner)
4. Talita Treta – Brazil (1st South American Trials Winner)
5. TBD (Asia & Oceania Trials Winner)

Суперсхватки звезд:

Chael Sonnen (USA) vs. Ricardo Liborio (Brazil)
Matt Hughes (USA) vs Renzo Gracie (Brazil)

Главная суперсхватка:

André Galvão (Brazil) vs. Claudio Calsans (Brazil)