SP Open: Эрберт Сантос выигрывает абсолютку и меняет команду

На прошлых выходных в Бразилии прошел жаркий турнир Сан-Паулу Оупен от IBJJF. В субботу лучшие атлеты страны выясняли отношения в Ги, а в воскресенье — в Ноу-Ги.

Вечно голодный до побед Эрберт Сантос выиграл абсолютную весовую категорию в Ги. После того как он завалил вешалку в своей весовой, единственной возможностью побороться для него была абсолютка, где в финале его ждал Димитриус Соуза из Альянса. После победы Эрберт Сантос официально объявил о своем уходе из Almeida JJ и создании своей собственной команды — ES Team.

В интервью Graciemag.com он сказал следующее:

«Команда не будет связана ни с какой ассоциацией. Я продолжу готовиться к турнирам в зале Андре Гальвао и, иногда когда будет нужно, я буду выступать за него. В любых других случаях я буду представлять свою команду.»

Официальные результаты турнира в Gi

Black / Adult / Male / Rooster

1 – Claudio Henrique de Souza – Fernando Boi JJ
2 – Tharcisio Luiz Teixeira B. Silva – Alliance

Black / Adult / Male / Light-feather

1 – Cleber de Sousa Fernandes – Atos Jiu-Jitsu
2 – Douglas Rufino da Silva – Caio Terra Association Brasil
3 – Bruno Henrique Cabral – Qatar BJJ – Brasil
3 – Jorge Luiz Nakamura – GF Team

Black / Adult / Male / Feather

1 – Isaque Alberto de Oliveira Paiva – Saikoo Jiu-Jitsu
2 – Pedro Petrônio Valença Neto – PSLPB Cicero Costha
3 – Bruno David Fonseca – GF Team
3 – Hélio Xavier dos Santos – GF Team

Black / Adult / Male / Light

1 – Jacob Williams Mackenzie – GF Team
2 – Ricardo Rocha Lima – Ns Brotherhood BJJ
3 – Carlos Eduardo Barroso da Silva – Pedra 90
3 – Victor de Matos – Zenith BJJ

Black / Adult / Male / Middle

1 – Sandro Gabriel Vieira – Caio Terra Association Brasil
2 – Diego Vivaldo Anjos Ferreira – Guigo JJ
3 – Frederico Pinto Cesar de Almeida – Otávio de Almeida
3 – Ygor Machado Dantas – UAE Jiu-jitsu Team

Black / Adult / Male / Medium-heavy

1 – Victor Del Corso Bomfim – GF Team
2 – Wellington Luís Sebastião – Ns Brotherhood
3 – Matheus Spirandeli Souza – Ns Brotherhood

Black / Adult / Male / Heavy

1 – Dimitrius Soares Souza – Alliance
2 – Hebert Penido das Dores Junior – Gracie Barra
3 – Arthur Servino da Silva – CheckMat
3 – Eberson Luna – G13 Jiu-Jitsu

Black / Adult / Male / Super-heavy

1 – Guilherme Augusto Soares Santos – Alliance
2 – Hugo Leonardo B. Ferreira da Silva – CheckMat
3 – Andre Rudolfo – Zenith BJJ

Black / Adult / Male / Ultra-heavy

1 – Igor Gregório Schneider – Ns Brotherhood
2 – Kitner Mendonça de Moura – JFC Almeida JJ
3 – Fernando Estefam Siebra de Brito – FJJC
3 – Otavio Tome Serafim – Alliance

Black / Adult / Male / Open class

1 – Erberth Santos de Mesquita – JFC Almeida JJ
2 – Dimitrius Soares Souza – Alliance
3 – Guilherme Augusto Soares Santos – Alliance
3 – Igor Gregório Schneider – Ns Brotherhood

Black / Adult / Female / Light

1 – Bianca Barbosa Basilio – JFC Almeida JJ

Black / Adult / Female / Middle

1 – Renata Marinho Moreira – Alliance

Black / Adult / Female / Heavy

1 – Carina Curvelo Santi – G13 Jiu-Jitsu
2 – Fernanda Mazzelli Almeida Maio – Striker JJ

Black / Adult / Female / Open class

1 – Bianca Barbosa Basilio – JFC Almeida JJ
2 – Carina Curvelo Santi – G13 Jiu-Jitsu

3 – Renata Marinho Moreira – Alliance

No-gi

Black / Adult / Male / Light-feather

1 – Jorge Luiz Nakamura – GF Team

Black / Adult / Male / Feather

1 – Matheus Nicolau Pereira – Rodrigo Freitas Brazilian Jiu-Jitsu
2 – Felipe Brito de Senna – GF Team
3 – Marcio Ferreira do Nascimento – Colisão Jiu-Jitsu

3 – Pedro Petrônio Valença Neto – PSLPB Cicero Costha

Black / Adult / Male / Light

1 – Thiago Cardial Gaia – BARBOSA JIU-JITSU
2 – Edson Francisco de Oliveira – BARBOSA JIU-JITSU
3 – Juliano Silva Rocha – Atos Jiu-Jitsu

3 – Victor de Matos – Zenith BJJ

Black / Adult / Male /Middle

1 – Leonardo Abe Travagin – BARBOSA JIU-JITSU
2 – Frederico Pinto Cesar de Almeida – Otávio de Almeida
3 – Bruno Rafael Viana Pereira – Ns Brotherhood

3 – Victor Inacio de Mendonça Neto – BARBOSA JIU-JITSU

Black / Adult / Male / Medium-heavy

1 – Edson Antonio de Oliveira Filho – Alliance
2 – Mailson D. Oliveira Leal – Norfight
3 – Andre de Souza Duarte – Syon Jiu-Jitsu

3 – Bruno de Souza Vieira – Campeões Esperança Jiu-Jitsu Team

Black / Adult / Male / Heavy

1 – Rubens Pedroso – Ns Brotherhood
2 – Victor Del Corso Bomfim – GF Team
3 – Arthur Servino da Silva – CheckMat

3 – Felipe Augusto Mussolino Tincani Paula – CheckMat

Black / Adult / Male / Super-heavy

1 – Hélio Timbo Mourão – Gracie Barra
2 – Andre Rudolfo – Zenith BJJ

3 – Luiz Felipe Ramalho – Demian Maia Jiu-Jitsu

Black / Adult / Male / Ultra-heavy

1 – Kitner Mendonça de Moura – JFC Almeida JJ
2 – Otavio Tome Serafim – Alliance
3 – Fernando Estefam Siebra de Brito – FJJC

3 – Hugo Leonardo B. Ferreira da Silva – CheckMat

Black / Adult / Male / Open class

1 – Rubens Pedroso – Ns Brotherhood
2 – Fernando Estefam Siebra de Brito – FJJC
3 – Leonardo Abe Travagin – BARBOSA JIU-JITSU

3 – Thiago Cardial Gaia – BARBOSA JIU-JITSU

Black / Adult / Female / Middle

1 – Renata Marinho Moreira – Alliance

Black / Adult / Female / Open class

1 – Renata Marinho Moreira – Alliance