11 декабря в США пройдет очередной турнир Grappling Championship, в котором определится чемпион в тяжелом весе (224 фунта). Кард турнира состоит из 8 человек, которые будут бороться за титул по системе навылет и суперсхватки между Рикардо Резенде и Виктором Сильверио.
Как было сказано на последнем турнире в сентябре, буду введены новые правила, чтобы создать мост между грэпплингом и ММА для спортсменов, которые имеют отношение к обоим видам спорта. Исходя из этого, руководство ввело нестандартную систему правил:
Sumo Push-Out (выталкивание за пределы ковра) — 1 балл
Переворот — 2 балла, не только в случае свипа!
Контроль в черепахе — 3 балла
Locked Submission — 5 баллов (когда соперник выкручивается из болевого и ненамеренно выкатывается за пределы татами)
Последний балл — 1 балл (дается тому, кто заработал последний балл)
Tie Breaker — 1 балл дается тому, кто при ничье после раунда заработал баллы последним.
План турнира
9 декабря — взвешивания
10 декабря — турнир среди любителей
11 декабря — турнир профессионалов и титул в тяжелом весе.
Схватка 1 — суперсхватка
Савонна Девосью против Эмили Фернандез
Турнир начнется с схватки двух девушек из местных школ БЖЖ. Савонна уже долгое время занимается в Файт Спортс — Нэплс, выигрывала чемпионат Флориды, Эмили — джитсерша из школы Бруно Бастоса, также ее называют восходящей звездой женского грэпплинга.
Схватка 2 — Турнир тяжеловесов
Роберто Абреу против Пауло Рибейро
Главные схватки начнутся со схватки между двумя бразильскими тяжеловесами, которые делали и делают историю. Сайборга называют фаворитом, а Пауло Рибейро — просто техничный ветеран с отличной базой Дзюдо.
Схватка 3 — турнир тяжеловесов
Бруно Бастос против Джимми Фридриха
Дуэль между представителями новой и старой школы БЖЖ. Ветеран Бастос уже многое повидал, соревнуясь на турнирах с разными правилами. Он будет обладать преимуществом в опыте и разнообразии. Коричневый пояс Фридрих может продемонстрировать коварные футлоки.
Схватка 4 — турнир тяжеловесов
Винни Магальяеш против Джэрода Доппа
Фантастическая схватка между двумя призерами ADDC. Винни является одним из самых лучших тяжей в плане завершения схватки досрочно. Допп будет иметь явное преимущество в силе и атлетизме.
Схватка 6 — турнир тяжеловесов
Махамед Али против Робби Д’Онофрио
Еще одна прекрасная схватка. Али предстоит очень тяжелая схватка против ветерана ADDC. Д’Онофрио очень хорош в борьбе ноу-ги.
Схватка 6 и 7 — турнир тяжеловесов
Полуфиналы
Схватка 8 — суперсхватка
Виктор Сильверио против Рикардо Резенде
Невероятная схватка между двумя прекрасными средневесами. Многие привыкли видеть этих ребят в Ги, но не в этот раз. У Резенде агрессивная манера ведения поединка в гарде, однажды он уже так победил Сильверио, но Виктор жаждет реванша. У Сильверио отличные тейкдауны, хорошая игра сверху и отличная тактика.
Схватка 9 — турнир тяжеловесов
Финал